Электронный журнал

Дневник.ру — уникальный школьный интернет-проект (расписание уроков, электронный дневник, электронный журнал, домашние задания, библиотека художественной литературы, медиатека (учебная литература, аудио и видео, словари и онлайн – переводчик)Все бесплатно для школы и всех пользователей. Доступ с любого компьютера, подключенного к Интернет 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году. Дневник.ру - официально зарегистрированная информационная система для обработки персональных данных. Доступ в систему осуществляется только по специальному коду, полученному в образовательном учреждении. Содержание общедоступных разделов контролируется системными администраторами во избежание появления нежелательной информации и рекламы.

ДНЕВНИК.РУ - ГБОУ СОШ №52

Нормативная база

Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с защитой детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию. Информация, размещенная в Единой образовательной сети "Дневник.ру", относится к информационной продукции, допускаемой к обороту для детей, достигших возраста шести лет. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 сентября 2012 года согласно ст.23 п.1.

Для учителей предметников
  - это быстрый и удобный способ общения с родителями и учениками, оперативный способ донесения информации родителям;
- имеет возможность в электронном журнале выставлять оценки за урок, просматривать успеваемость, в том числе и по периодам;
- доступны различные ведомости и отчеты по успеваемости, как всего класса, так и отдельных учеников;
- функция домашних заданий позволяет выдавать задания и контролировать ход их выполнения, получать выполненные задания от учеников;

Для классного руководителя

Для обучающихся

- расписание уроков;
- по каждому уроку получить более детальную информацию;
- доступны все выставленные оценки по предметам и комментарии учителей;
- домашние задания;
- выполнять домашние задания и сразу отправлять результаты учителю;
- доступ к медиатеке и библиотеке художественной литературы;
- общаться с одноклассниками;
- принимать участие в различных конкурсах.

Для родителей

Дневник.ру дает возможность родителям наладить эффективное взаимодействие со школой, в которой учится ребенок.
Дневник.ру позволяет школе вести учет успеваемости и посещаемости в Интернете и своевременно информировать об этом родителей.

Если Вас заинтересовала данная информация, Вам нужно:
- получить у классного руководителя логин и пароль для входа на страницу Вашего ребенка;
- систематически посещать электронный дневник.

Возможности Дневника.ру:
- видеть страничку  своего ребенка;
- иметь информацию о посещаемости и успеваемости своего ребенка (учебные результаты Вашего ребенка недоступны для других пользователей сети);
- Вы можете оставить сообщение для классного руководителя;
- посмотреть расписание уроков;
- домашние задания по всем предметам.
- интерактивно общаться с администрацией школы.